Изменения в законодательстве, регулирующем обучение в области пожарной безопасности

Приказ МЧС России от 18.11.2021 № 806 отменяет проведение обучения по программам пожарно-технического минимума и устанавливает новый порядок, виды, сроки обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, по программам противопожарного инструктажа, требований к содержанию указанных программ и категорий лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности.

Приказ МЧС России от 18.11.2021 N 806 Об определении Порядка обучения

Приказ МЧС России от 05.09.2021 N 596 Об утверждении типовых программ

Информационное письмо МЧС России от 22.12.2021 № ИВ-19-1999 Разъяснения

Информационное письмо МЧС России от 04.05.2022 № ИВ-19-751 Разъяснения

Преподаватели по направлению «Пожарная профилактика»

Gagarinov Pletenev

Гагаринов Александр Васильевич

Плетенев Игорь Юрьевич

Реализуемые программы, документ об образовании, стоимость

В целях реализации Приказа МЧС России от 18.11.2021 № 806 Учебно-методический центр осуществляет обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности.

1. Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки для получения квалификации «Специалист по пожарной профилактике».

Лицам, успешно освоившим Программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Программа реализуется в объеме 256 часов в очно-заочной (248 часов дистанционно + 8 очно) и заочной формах с применением дистанционных образовательных технологий.

Стоимость обучения составляет 14 000 рублей.

2. Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для руководителей организаций, лиц, назначенных руководителем организации ответственными за обеспечение пожарной безопасности на объектах защиты, в которых могут одновременно находиться 50 и более человек, объектах защиты, отнесенных к категориям повышенной взрывопожароопасности, взрывопожароопасности, пожароопасности

Лицам, успешно освоившим Программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Программа реализуется в объеме 26 часов в очно-заочной (21 час дистанционно + 5 очно) и заочной формах с применением дистанционных образовательных технологий.

Стоимость обучения составляет 3000 рублей. 

3. Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для лиц, на которых возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа.

Лицам, успешно освоившим Программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Программа реализуется в объеме 23 часов в очно-заочной (15 часов дистанционно + 5 очно) и заочной формах с применением дистанционных образовательных технологий.

Стоимость обучения составляет 3000 рублей.

Алгоритм обучения

Оставьте заявку в форме, приведенной ниже. При ее получении мы направим вам проект договора для согласования.

В течение трех рабочих дней после заключения договора на указанный контактный e-mail придет письмо с параметрами доступа к сайту дистанционного обучения. Для программ, реализуемых в очно-заочной форме, необходимо будет выбрать день для включения в группу очного присутствия, возможные даты уточняйте по телефону 8(8332) 30-58-97, доб. 205. 

 

Заявка Пожарная профилактика

Задайте свой вопрос по заполнению заявки: 8 (8332) 30-58-97, доб. 205 - учебно-методический отдел.

Курс обучения

В соответствии с пунктами 2, 3 Разъяснений по вопросам обучения мерам пожарной безопасности, изложенных в Информационном письме МЧС России от 22.12.2021 №ИВ-19-1999, лица, ранее прошедшие обучение минимуму пожарно-технических знаний в соответствии с Нормами, утвержденными приказом МЧС России № 645, и имеющие документы, подтверждающие прохождение указанного обучения, не проходят обучение по дополнительным профессиональным программам – программам профессиональной переподготовки в области пожарной безопасности. Дальнейшее обучение мерам пожарной безопасности для этих лиц проводится по дополнительным профессиональным программам – программам повышения квалификации в области пожарной безопасности.

Обзор файлов
Максимальный размер каждого файла 100 MB
    Форма обучения

    Back to Top